Подьемное дно Koster

ИДЕАЛЬНАЯ ГЛУБИНА ВОДЫ ДЛЯ КАЖДОГО
ВЫ СТРОИТЕ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН И ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ЕГО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ
Подъемное дно — это единственное решение, если вы хотите иметь многофункциональный бассейн. Ведь для спортивного плавания вам понадобится глубина не менее 1,8 м, для прыжков с трамплина — не менее 3,5 м, для занятий с детьми — 0,5—0,8 м. Подъемным дном можно полностью закрыть зеркало бассейна, предотвращая, таким образом, испарение воды. Эту площадь также можно использовать для игр и отдыха.

СИЛА ВОЗДУХА
Хотя назначение систем подъемного дна, доступных на рынке, одинаково - решения того, как это дно поднимать, весьма различны.
Пневматически регулируемое подъемное дно хорошая альтернатива перед механическими и гидравлическими механизмами подъема. Эта конструкция (патент профессора С. Шустера, Берлин) базируется на очень простом принципе действия. В основе данной системы подъемного дна лежит известный физический факт, что воздух легче чем вода.
• Воздух нагнетается через форсунки в нижнюю часть дна поднимающейся платформы, и собирается в кессонах. Подъемное дно становится легче воды и всплывает на поверхность.
• Как только платформа всплывает на поверхность, включаются соответствующие фиксаторы с пневматическим приводом, спрятанные в стенах бассейна на нужной глубине. Подача воздуха прекращается, а собранный воздух выходит через небольшие отверстия в верхней части дна.
Размеры этих отверстий подобраны таким образом, что воздуха через них выходит меньше, чем накачивается через форсунки.
• Поднимающееся дно опускается на вышеупомянутые фиксаторы и остается на них под тяжестью собственного веса и не может быть перемещено.

ЧИСТОЕ РЕШЕНИЕ
Пневматическое подъемное дно свободно лежит в воде, без каких либо механических элементов присоединения к бассейну, вместе с пластиковыми сетками, расположенными по всей ширине дна с шагом приблизительно 1 м, это создает идеальные условия с гигиенической точки зрения, чего не дает ни одна другая система подъемного дна:
• Пол и стены бассейна могут быть выложены целиком плиткой, поверхность остается ровной, исходя из этого пол бассейна под платформой подъемного дна легко очищается с помощью стандартных, автоматических средств уборки.
• уровень воды в бассейне может регулироваться так, как будто подъемного дна и не существует.
Механизм фиксации
а = магнитный клатан в сборке с венТилем для сжатого воздуха
Ь = пиевматический цилиндр с концевым выключателем
с = механизм фиксации
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ТЕХНОЛОГИЯ 8 Х15 СМ
Все, что Вы сможете увидеть на первый взгляд из механизмов, это фиксаторы (размером 8х15 см), на которых покоится подъемное дно. Эти фиксаторы и представляют всю механическую часть системы. Они приводятся в действие воздухом с низким давлением, который одновременно поступает в полость подъемного дна. Поднимающийся пол сделан из высококачественного армированного пластика. Конструкция очень прочная. Конструкция может нести груз при движении до 200 кг/м2 

Подъемный пол не дает никаких дополнительных статических нагрузок и может не учитываться при расчете основных несущих конструкций.
Монтаж системы подьемного пола:
• Установку пневматической системы с клапанами, включая прокладку трубопровода;
• Прокладку электропроводки, оборудование кабинета с выключателем, пультом управления и датчиком глубины;
• Установку подъемного пола и фиксаторов;
• Испытания всей системы в целом
 
МЕНЬШЕ МЕХАНИКИ
Большая ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ
НАДЕЖНОСТЬ, особенно, в чаше бассейна. Пневматическое подъемное дно не нуждается в комплектации сложными механическими или гидравлическими механизмами, что всегда связано с проблемами обслуживания и ремонта.

Если механизмы расположены ниже поднимающегося пола и в них возникают неполадки, для их устранения приходиться закрывать бассейн и спускать воду. Система пневматической поддержки от Koster это простота и удобство для строителей. Ее подвижные механические части располагаются в подъемном дне. Система имеет очень простую конструкцию и всегда доступна из технической зоны. расходы на монтаж быстро окупаются из-за простоты обслуживания системы. В отличие от большинства систем подъемного дна, созданных с использованием механических и гидравлических механизмов, делающих агрегаты более уязвимыми с точки зрения антикоррозийных и санитарных свойств, пневматически регулируемое дно имеет неоспоримые преимущества.